Kontakt

Foto: Florian Voggeneder

Tabakfabrik Linz

Tabakfabrik Linz Entwicklungs- und Betriebsgesellschaft mbH
Peter-Behrens-Platz 15
A-4020 Linz

office@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72

Bürozeiten

Mo – Do : 8-12 Uhr, 13-17 Uhr
Fr: 8-12 Uhr

Technik und Facility Management (Leitung Service und Information)

Peter Otto
Peter Otto
service@tfl.linz.at
peter.otto@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 74

Foto: Florian Voggeneder

kaufmännischer Direktor

Markus Eidenberger
Markus Eidenberger
markus.eidenberger@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 73

Foto: Florian Voggeneder

Direktor für Entwicklung, Gestaltung und künstlerische Agenden


Chris Müller
chris.mueller@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 73

Foto: Thomsen Photography

Assistentin der Direktion | Verwaltung, Controlling und Recht

Portrait Birgit Stutz Neu
Birgit Stutz
birgit.stutz@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 73

Foto: Florian Voggeneder

Leitung Unternehmenskommunikation

Nina Fuchs
Nina Fuchs
nina.fuchs@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 77

Foto: Gerhard Gruber

Leitung Marketing, Vertrieb und Community Management

gg-20160908-135728
Christoph Weiermair

christoph.weiermair@tfl.linz.at
+ 43 664 / 88 30 29 97

Foto: Gerhard Gruber

Leitung Verwaltung, Controlling und Recht

Denise Rudel Portrait
Denise Rudel
denise.rudel@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 90

Foto: Florian Voggeneder

Verwaltung, Controlling und Recht

© Florian Voggeneder
Petra Hetterle
petra.hetterle@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 92

Foto: Florian Voggeneder

Leitung Veranstaltungsmanagement

lisa buchwiser
Lisa Theresa Buchwiser
lisa.buchwiser@tfl.linz.at
+43 732 / 77 22 72 – 91

Foto: Gerhard Gruber

Veranstaltungsmanagement (Veranstaltungsbetreuung)

Chris Sennlaub Porträt
Chris Sennlaub
chris.sennlaub@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 09

Foto: Florian Voggeneder

Veranstaltungsmanagement (brandschutz)


Andreas Liszt
andreas.liszt@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 59

Foto: Florian Voggeneder

Veranstaltungsmanagement (Führungen)


Jennifer Vukovic
jennifer.vukovic@tfl.linz.at
+43 732 / 77 22 72 – 89

Foto: Florian Voggeneder

Leitung Technik und Facility Management

Stefan Augustyn Portrait
Stefan Augustyn
stefan.augustyn@tfl.linz.at
+43 732 / 77 22 72 – 78

Foto: Florian Voggeneder

Technik und Facility Management

sarah ortner
Sarah Ortner
sarah.ortner@tfl.linz.at
+ 43 732 / 77 22 72 – 88

Foto: Gerhard Gruber

Technik und Facility Management (Haustechnik und Instandhaltung)

© Voggeneder

Herbert Gastinger
herbert.gastinger@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 82
Heinz Lindenberger
karlheinz.lindenberger@tfl.linz.at
+43 664 / 84 11 697
Dietmar Hruschka
dietmar.hruschka@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 58
Gerhard Stummvoll
gerhard.stummvoll@tfl.linz.at
+43 664 / 88 68 38 56
Foto: Florian Voggeneder